Wednesday, August 1, 2012

◄ Лето в Москве! ►

Вот и новый летний день! Но их осталось уже не так много, поэтому рекомендую не сидеть на месте, а отправиться в Москву, чтобы посетить различные выставки и мероприятия, а также поучаствовать в чем-нибудь интересном и получить свой кусочек счастья :) Я думаю многие из вас не подозревают, что Москва полна таких удивительных мест и событий... А вот каких? Об этом читайте ниже.


СОБЫТИЯ

Киночь в кинотеатре Алмаз

4 августа (сб) в 23:30
Киночь — это первая в Москве кинотусовка, где вы увидите самые ожидаемые фильмы за одну ночь!
Кроме того, вы сможете потанцевать под сеты популярных диджеев, сделать профессиональную фотографию, принять участие в играх от компании Мосигра или конкурсах с призами, получите бесплатный коктейль в баре и подарки от организаторов!
В программе: Шаг вперёд 4, Папа-Досвидос, Тёмный Рыцарь
Адрес: Шаболовка,56

Велопарад «Леди на велосипеде»

5 августа в 12:00

В «Сокольниках» пройдет женский велопарад «Леди на велосипеде». В поддержку велодвижения в парке соберутся городские велолюбительницы, одетые в ретро-стиле. 

Кроме самого велозаезда в парке пройдут выставки старинных велосипедов, фотографий и афиш на вело-тематику, выступления цирковых трюкачей и показ киносюжетов прошлых лет. 

В течение дня будет работать прокат семейных веломобилей, а закончится действо концертом и объявлением победительницы конкурса на самый оригинальный образ.

В большом стилизованном празднике может принять участие любая желающая обладательница велосипеда, при условии соблюдения дресс-кода в стиле 60-х годов.

Место: Сокольнический вал, 1, строение 1 (м. Сокольники) 
Участие бесплатное

Фотопленэр "Стиляги"

11 августа

Массовая фотопрогулка "Стиляги" под организаторским объединением самых масштабных фотогрупп Москвы!

Все вы прекрасно знаете кто такие эти самые "Стиляги", вам предлагают почувствовать себя частью этой субкультуры, получить заряд положительных эмоций, отличное настроение и хорошие фото!

Приглашаются все желающие принять участие в этом ярком событии августа. Модели, визажисты, фотографы... Продумывайте свой образ заранее!

Участие бесплатное!
Место: МГУ, м. Воробьёвы горы

Встречать будут в 14:00 на смотровой площадке напротив центральной аллеи МГУ

LatinoFest 2012

4 и 5 августа

В Москве пройдет фестиваль культуры латиноамериканских народов LatinoFest 2012. Основная информация о Фестивале:

Цель: знакомство российских граждан с культурой народов Латинской Америки.
Участники: посольства, землячества стран Латинской Америки, танцевальные и музыкальные коллективы из стран Латинской Америки, рестораны, кафе, турфирмы, авиакомпании, тематические магазины

В дни мероприятия Парк будет разделен на несколько зон:
- концертная
- зона мастер-классов
- ресторанная
- детская
- выставочная (зона для бизнес-проектов, туркомпаний, магазинов, землячеств)

Мастер-классы по направлениям:
Танцы, латиноамериканская кухня, афрокосички, фотоискусство (NG Traveler). Для гостей и участников предусмотрена специальная концертная программа. Проведение конкурсов, розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Место: Парк-Красная Пресня, м. Ул. 1905 года, Мантулинская ул., 5
Вход свободный.



Водная битва 

4 августа в 15:30

Две команды: Белые и Цветные (голый торс за белых) не оставят вокруг ни одного сухого места. Вооружившись ведрами, тазиками, лейками люди будут мочить все и вся. Только фотографы останутся сухими! Вода, вода, кругом вода! Не дай себе и другу засохнуть!

Место: Фонтан Дружбы Народов, ВДНХ


Фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир»

С 11 июля по 11 августа

На Цветном бульваре в Москве пройдет фотовыставка под открытым небом, организованная журналом «National Geographic Россия» совместно с Правительством Камчатского края и компанией Nikon.

Вход свободный.
Адрес: Цветной бульвар


Пленэр в парке Горького

Каждую среду в 19:00

В парке Горького проходят еженедельные уроки пленэрной живописи, новый образовательный проект для тех, кто мечтал обучиться основам живописи. Каждую среду на протяжении всего лета в разных уголках парка педагоги художественных ВУЗов будут регулярно проводить бесплатные занятия на открытом воздухе.

Занятия проходят по средам в 19:00. Руководство парка просит всех учеников приносить свои кисти, краски и мольберты.


Бесплатное чаепитие-дегустация

4 августа в 19:00

В рамках сего сладкого мероприятия состоятся:

- дегустация чая
- приготовление коктейлей на основе чая
- конкурсы с призами
- поедание вкусностей
- фильмы на большом экране

Вас ждет приятная атмосфера и хорошее настроение! Всем пришедшим в нарядах в стиле "Алисы в стране чудес" — приятный сюрприз!

Вход свободный.
Место: Циферблат на Пятницкой - Пятницкая ул 56 с4.



МЕСТА

Летний кинотеатр "Пионер"

В Парке Горького работает первый в Москве большой open air кинотеатр. Для того, чтобы сделать его максимально комфортным для зрителей, тут дают подушки, пледы, а на случай непогоды приготовили дождевики.

Время сеансов: с 22:30
Адрес: ул. Крымский Вал, 9. Парк Горького.
Вход: 300–450 рублей

P.S. Расписание сеансов под фото.
http://www.afisha.ru/msk/schedule_cinema_place/4137/3..

The БАSSEЙН в Сокольниках

29 июля в парке Сокольники состоялось открытие проекта «The БАSSЕЙН». В зоне отдыха есть два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, зона Frisbeе, йога-клуб, аэробика-клуб, прокат полотенец и спортинвентаря, шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой на 200 посадочных мест.

С 30 июля и до середины сентября «The БАSSЕЙН» будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00. Вход в зону кафе с летней верандой — бесплатный. Для удобства посетителей детально продумана ценовая политика посещения пляжной зоны, включающая как социальные дни, так и выходные, когда будут играть ди-джеи и выступать звёзды эстрады.

Стоимость: "Вход + шезлонг" от 200р

Адрес: парк «Сокольники», Митьковский проезд.


Библиотека под открытым небом

В парке имени Баумана открылась летняя читальня, книги для которой предложила московская библиотека имени Некрасова. Читальня будет открыта для всех посетителей до конца августа. Посетители парка смогут брать книги из Некрасовской библиотеки и читать их, расположившись на свежем воздухе.

Часы работы летней библиотеки - каждый вторник и четверг с 11.00 до 17.00.


Музей истории шоколада и какао



Знаете ли вы, что первыми употреблять в пищу какао-бобы начали еще древние Майя? А блюдце для чашки горячего шоколада должно быть с приделанным небольшим подстаканником? Знаете, как испанцы везли какао из Америки в Европу?

Об этом и о многом другом, и не менее интересном, расскажут в Музее истории шоколада и какао, а если повезет, можно и на дегустацию попасть!

Время: понедельник–суббота 09:30–18:30
Адрес: м. Красносельская, ул. Малая Красносельская, д. 7


На самом деле всё вышеперечисленное - это только частичка того, что можно посетить и где побывать)
P.S.: Если вам понравилось, и вы хотите продолжения, то оставляйте комментарии)

Ваша Анастасия (Lady cherry)

2 comments:

  1. очень хороший пост))
    он самый стоящий из всех, что ты писала))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо,Vera)
      Жди подобных постов;)

      Delete